¿Eres ganador de Pintuchat?
Inicio >> Noticias >> ¿Eres ganador de Pintuchat?

¿Eres ganador de Pintuchat?

Noticias

¿Eres ganador de Pintuchat?

20 de Mayo de 2019

¡Felicitaciones! a los ganadores confirmados, de una asesoría para renovar el espacio, pintura del color deseado y el pintor para hacer realidad el cambio.

Conoce Términos y Condiciones

 

Ganadores 17 de mayo de 2019

GANADOR CIUDAD DEPARTAMENTO
ESTELA DEL SOCORRO BOTERO JARAMILLO MEDELLIN ANTIOQUIA
RUBY YANETH CHICA CH LA CEJA ANTIOQUIA
ÓSCAR DARIO VALENCIA MUÑOZ MEDELLIN ANTIOQUIA
MARGARITA MARÍA GIL MARTÍNEZ ITAGÜÍ ANTIOQUIA
LUIS FERNANDO DIAZ OROZCO MEDELLIN ANTIOQUIA
JUAN CARLOS HERRON QUINTEROS TARAZA ANTIOQUIA ANTIOQUIA
JOVANNY HUMBERTO BALVIN OCHOA BELLO ANTIOQUIA
FABIAN VARGAS JIMENEZ MEDELLÍN ANTIOQUIA 
AMPARO DEL CARMEN GUZMÁN DE HERNÁNDEZ BARRANQUILLA ATLÁNTICO
MIGUEL ANTONIO NIÑO VIVAS DUITAMA BOYACÁ
JOSÉ MANUEL ORDOSGOITIA AVILÉS CHINÚ CORDOBA
FABIAN MONSALVE LAITON BOGOTA CUNDINAMARCA
CAMILO ERNESTO GIRALDO DIAZ VILLAVICENCIO META
LUIS FERNANDO  DELGADO FIGUEROA PASTO NARIÑO
JHON JAMES GARCÍA CUERVO PEREIRA RISARALDA
JORGE MUÑOZ NEIRA GIRON SANTANDER
ANDRÉS FELIPE GARCIA SANCHEZ BUCARAMANGA SANTANDER
JOSE MANUEL GOMEZ CALDERON BUCARAMANGA SANTANDER
ÓSCAR CÁCERES ZAPATOCA SANTANDER
POLO RIAÑO BARRAGÁN IBAGUÉ TOLIMA
MIACHEL RAMOS QUINTERO CALI VALLE
JOSE CHAMORRO CALI VALLE DE CAUCA
ANA MARÍA BALANTA MOLINA CALI VALLE DEL CAUCA
CHRISTIAN CAMILO ANTIA PORTILLA  PALMIRA VALLE DEL CAUCA
LUIS REINALDO ANGULO SANCHEZ CALI VALLE DEL CAUCA 

 

Ganadores 24 de mayo de 2019

NOMBRE CIUDAD DEPARTAMENTO
MARÍA DEL MAR CRESPO SALAZAR BOGOTA ANTIOQUIA
JEFERSON STIVEN TABORDA ALVAREZ ITAGUI ANTIOQUIA
LEONARDO FABIO LOPEZ MEDELLIN ANTIOQUIA
JORGE ORLANDO HERRERA GALLEGO BELLO ANTIOQUIA
DIEGO ALEXANDER VARGAS ECHEVERRI MEDELLIN ANTIOQUIA
ANDREA MAESTRE DE VEGA BARRANQUILLA ATLANTICO
YIMILTON BARRIOS SEGURA SOLEDAD ATLANTICO
FREDDY ALEJANDRO ROJAS ROSERO TIBASOSA BOYACA
YONH SÁNCHEZ PÁEZ CHIQUINQUIRÁ BOYACA
LILIANA ARIAS OSORIO VILLAMARIA CALDAS
DANIEL VALENCIA MURCIA MANIZALES CALDAS
MARCELA PATRICIA RUIZ AGAMEZ MONTERIA CORDOBA
NELLY ANDREA RAMÍREZ NOVA MADRID CUNDINAMARCA
MAYERLY YOLANDA ROA ALVAREZ BOGOTÁ  CUNDINAMARCA
GLORIA ISABEL VÁSQUEZ GARCÍA BOGOTÁ CUNDINAMARCA
ANA EMILIA LARIOS GOMEZ  MAICAO LA GUAJIRA
ALCIDES RAFAEL CARRILLO USTATE ALBANIA LA GUAJIRA
LUDY YANSY SANCHEZ PASTO NARIÑO
JAVIER ANDRES CERON ALVARADO PASTO NARIÑO
LUIS FERNANDO VELASQUEZ MONSALVE PEREIRA RISARALDA
EDWIN JESÚS CAICEDO RODRÍGUEZ CÚCUTA SANTANDER
JUAN DAVID LOPEZ DOMINGUEZ BARRANCABERMEJA SANTANDER
JESSICA ANDREA QUINTERO REYES PIEDECUESTA SANTANDER
OLGA LILIANA RESTREPO DIAZ CARTAGO VALLE DEL CAUCA
GERMÁN ALONSO JARAMILLO HENAO CALI VALLE DEL CAUCA

 

Ganadores 31 de mayo de 2019

NOMBRE CIUDAD DEPARTAMENTO
GABRIEL JAIME RESTREPO HOYOS ENVIGADO ANTIOQUIA
JESÚS ALONSO GÓMEZ MAZO MEDELLÍN ANTIOQUIA
DIANA MILENA MAZO JARAMILLO SABANETA ANTIOQUIA
JUAN CARLOS JIMÉNEZ CORTES COPACABANA ANTIOQUIA
DIANA CRISTINA GARCIA ROBLEDO MEDELLÍN ANTIOQUIA
NELSON FABIÁN MONSALVE BUILES MEDELLÍN ANTIOQUIA
BETTY NOVOA BELLO CARTAGENA BOLÍVAR
JAIME JOSE GARCIA MORGAN CERETE CORDOBA
VIANA CAROLINA SOLAR GARAVITO MONTERIA CÓRDOBA
EUNICER ALFONSO OVALLE ALVAREZ BOGOTÁ CUNDINAMARCA
ENRIQUE ADOLFO ARIAS CASTRO BOGOTÁ CUNDINAMARCA
ALICIA GUALTEROS LOZANO NEIVA  HUILA
MARÍA YINETH ROJAS FIERRO PITALITO  HUILA
URIEL SILVA GUARNIZO NEIVA  HUILA
HAROLD PAYARE CHICA MAICAO LA GUAJIRA
ALIRIO SIMON FIGUEROA GARCIA LA FLORIDA NARIÑO
RICHARD GIOVANNI PALACIO GONZALES CÚCUTA  NORTE DE SANTANDER
JORGE WILMER TORRES DOSQUEBRADAS RISARALDA
JOHNATAN JAVIER JOSÉ CARRASCAL MONTES SINCELEJO SUCRE
JOSE ORTIZ CALI VALLE DEL CAUCA
FRANCIA ELENA PARRA TRIVIÑO CALI VALLE DEL CAUCA
OSCAR DE JESUS ARBELAEZ CARTAGO VALLE DEL CAUCA
GUIOMAR GARCÍA VARGAS CALI VALLE DEL CAUCA
ESWARD FERNANDO HENAO GIRON BUGA VALLE DEL CAUCA
LUIS ALFREDO SERRANO CAMACHO JAMUNDI VALLE DEL CAUCA

 

Ganadores 7 de junio de 2019

NOMBRE CIUDAD DEPARTAMENTO
JESÚS ANTONIO BETANCUR MUÑOZ MEDELLÍN ANTIOQUIA
LUIS CARLOS CASTAÑO CIRO LA CEJA ANTIOQUIA
LUZ STELLA BOTERO LONDOÑO ENVIGADO ANTIOQUIA
LUZ DARY CORREA ROLDAN MEDELLÍN ANTIOQUIA
LUIS FERNANDO RAMÍREZ VÉLEZ MEDELLÍN ANTIOQUIA
YONATAN TUBERQUIA MORENO MEDELLÍN ANTIOQUIA
JUAN DAVID DÍAZ ARIAS MEDELLÍN ANTIOQUIA
OLGA LUCÍA MONSALVE TRUJILLO MEDELLÍN ANTIOQUIA
EDUARDO JOSÉ VELASQUEZ RUIZ BARRANQUILLA ATLÁNTICO
GLORIA YOLANDA MUÑOZ RODRÍGUEZ BOGOTÁ CUNDINAMARCA
NELLY RINCON ROJAS BOGOTÁ CUNDINAMARCA
JORGE ENRIQUE ACOSTA MARTINEZ  VILLAVICENCIO META
LUIS HERNEY MUÑOZ BOLAÑOS  LA CRUZ  NARIÑO
ROGELIO MORALES GIRALDO DOSQUEBRADAS RISARALDA
LEONARDO FABIO GUAPACHA RODRIGUEZ PEREIRA RISARALDA
CESAR CARDONA BETANCOURT PEREIRA RISARALDA
HERNÁN VELÁSQUEZ MESA PEREIRA RISARALDA
JULIAN FERNANDO RONDON ROJAS  SOCORRO SANTANDER
MARIO ALBERTO HOYOS ZAPATA CALI VALLE DEL CAUCA
GLORIA QUINAYAS MEDINA CALI VALLE DEL CAUCA
LIGIA STELLA DIAZ  CARTAGO VALLE DEL CAUCA
MARITZA LÓPEZ FLÓREZ PALMIRA  VALLE DEL CAUCA
ROSEMBERG PELÁEZ IRLETT PALMIRA VALLE DEL CAUCA
JAIME ORLANDO GARRIDO  CALI VALLE DEL CAUCA
CARLOS HERNEY ARCINIEGAS  CALI VALLE DEL CAUCA

 

Ganadores 14 de junio de 2019

NOMBRE CIUDAD DEPARTAMENTO
ALVINO LUCÍANI MADRIGAL MONTOYA MEDELLÍN ANTIOQUIA
GLORIA AYDE VARELA VARGAS URRAO ANTIOQUIA
ALEJANDRO ORTIZ RAMÍREZ MEDELLÍN ANTIOQUIA
LUIS AUGUSTO MEDINA PULGARIN APARTADÓ  ANTIOQUIA
MARÍA ROSMIRA MUÑOZ VALENCIA MEDELLÍN ANTIOQUIA
MARTHA DE JESUS BAYONA VELA BARRANQUILLA ATLÁNTICO
GERALDINE ANDREA POTE VEGA BARRANQUILLA ATLÁNTICO
LAURA TATIANA MELÉNDEZ OSTEN CARTAGENA BOLÍVAR
YURY YASLEIDI GIRON GUALDRON YOPAL CASANARE
JULIO CESAR YÁNEZ ARGUMEDO MONTERÍA CÓRDOBA
RONALD ENRIQUE PINZÓN CÁRDENAS BOGOTÁ CUNDINAMARCA
JUAN CARLOS TORRES GARCÍA BOGOTÁ CUNDINAMARCA
HEBERT CARRILLO SUÁREZ CÚCUTA NORTE DE SANTANDER
MARTHA LILIANA ALFARO GARCÍA ARMENIA QUINDÍO
LAUREANO VALENCIA SAAVEDRA DOSQUEBRADAS RISARALDA
JAIR TRIANA CALLEJAS IBAGUÉ TOLIMA
ANA MARIA LONDOÑO ROLDAN CALI VALLE DEL CAUCA
CRISTHIAN CAMILO SÁNCHEZ NUÑEZ CALI VALLE DEL CAUCA
JOSÉ REINEFER PATIÑO LAGUNA PALMIRA VALLE DEL CAUCA
ELIZABETH CORDOBA URBANO JAMUNDI VALLE DEL CAUCA
JOSE MARINO RIVERA ZAPATA CARTAGO VALLE DEL CAUCA
JAIME AUGUSTO SARMIENTO TORRES CALI VALLE DEL CAUCA
RUBIELA VÁSQUEZ CARDONA CARTAGO VALLE DEL CAUCA
MARGARITA ARIZA ANDRADE CALI VALLE DEL CAUCA
JUAN JOSE BERNAL SALAZAR CALI VALLE DEL CAUCA

 

Ganadores 21 de junio de 2019

NOMBRE CIUDAD DEPARTAMENTO
ELIZABETH VASCO BOTERO MEDELLÍN ANTIOQUIA
BEATRIZ ELENA GUEVARA GONZALEZ MEDELLÍN ANTIOQUIA
JORGE ANDRÉS ARBOLEDA RODRÍGUEZ BELLO ANTIOQUIA
ELIZABETH CRISTINA ECHAVARRIA LÓPEZ MEDELLÍN ANTIOQUIA
LINA MARIA GOMEZ ZULUAGA ENVIGADO ANTIOQUIA
LADY YIZETH LOZADA POLO BELLO ANTIOQUIA
JUAN GUILLERMO BOHORQUEZ MEDELLÍN ANTIOQUIA
ANA OROZCO MIRANDA   SOLEDAD ATLÁNTICO
GUILLERMO AVENDAÑO VISBAL SOLEDAD ATLÁNTICO
FABIAN MIGUEL CHAPARRO LLANOS DUITAMA BOYACÁ
GUILLERMO ARTURO RODRIGUEZ HERRERA BOGOTA CUNDINAMARCA
EDBERTO  ALVAREZ BOGOTÁ CUNDINAMARCA
LENIS MARCELA SANTACRUZ GÓMEZ PASTO NARIÑO
JHON JAMILTON TORO UPEGUI LA VIRGINIA RISARALDA
NELCY HOLGUIN RAMIREZ DOSQUEBRADAS RISARALDA
DANY MARCELA TARAZONA MORA BUCARAMANGA SANTANDER
SANDRA MARCELA NAVARRO SUÁREZ IBAGUÉ TOLIMA
DIEGO ESQUIVEL BLANCO IBAGUÉ TOLIMA
ERIKA TATIANA GUZMAN  CORRAL IBAGUÉ TOLIMA
HERNANDO  PERDOMO SILVA VILLAGORGONA VALLE DEL CAUCA
WILMER SALCEDO YUMBO VALLE DEL CAUCA
MARIA LUCIA RONCANCIO GONZALEZ CALI VALLE DEL CAUCA
ELIZABETH FLÓREZ PALMIRA VALLE DEL CAUCA
REIVEN ANDRES CORDOBA CALI VALLE DEL CAUCA
DIEGO JULIÁN CEBALLOS RESTREPO CALI VALLE DEL CAUCA

 

Ganadores 28 de junio de 2019

NOMBRE CIUDAD DEPARTAMENTO
FRESLEN OZUNA MORA APARTADÓ ANTIOQUIA
GLORIA ALEIDA CAMPIÑO RAMIREZ SANTA BÁRBARA ANTIOQUIA
DANIEL LIBARDO AGUDELO VÁSQUEZ MEDELLÍN ANTIOQUIA
JORGE ALBERTO ROZO CARMONA ENVIGADO ANTIOQUIA
MARTHA CECILIA MENESES MUÑOZ MEDELLÍN ANTIOQUIA
DORFALY ESTRADA GALLEGO ENVIGADO ANTIOQUIA
PAULA ANDREA GÓMEZ GRAJALES MEDELLÍN ANTIOQUIA
LIZETH GOMEZ MANRIQUE MEDELLÍN ANTIOQUIA
JUAN FELIPE TOBÓN GUZMÁN MARINILLA ANTIOQUIA
DIMAS ENRIQUE SALAS OROZCO CARTAGENA BOLÍVAR
CRISTOBAL GUTIERREZ MESA SOGAMOSO BOYACÁ
NANCY AMPARO PINO MAMBUSCAY POPAYÁN CAUCA
JOHANA ALFONZO ORTIZ BOGOTÁ CUNDINAMARCA
WILLIAM ALBERTO TORRES NAVARRO CHÍA CUNDINAMARCA
CARLOS ALBERTO HUEJE NÚÑEZ NEIVA HUILA
JORGE ENRIQUE TOVAR ARIAS NEIVA HUILA
ELGAR PALLARES SANTA MARTA MAGDALENA
JUAN CARLOS CONTRERAS ARRIETA VILLAVICENCIO  META
ANDRES FELIPE LARA ORTEGA VALLE DEL GUAMEZ PUTUMAYO
CARMEN EUGENIA VELASCO MAYOR PALMIRA VALLE DEL CAUCA
CARLOS EDUARDO PATIÑO RODRIGUEZ CALI VALLE DEL CAUCA
VIVIAN KATHERINE POLANCO ÁLVAREZ YUMBO VALLE DEL CAUCA
JUAN PABLO RUIZ REINA CALI VALLE DEL CAUCA
MARIAM RABIH AWAD URBANO CALI VALLE DEL CAUCA
JHONNY FERNANDO PANTOJA ANDRADE CALI VALLE DEL CAUCA

 

Ganadores 4 de julio de 2019

NOMBRE CIUDAD DEPARTAMENTO
BERNARDO NICOLAS MOORE ACOSTA MEDELLÍN ANTIOQUIA
JOHN ALEXANDER VASCO CARO MEDELLÍN ANTIOQUIA
LUZ LILIANA PÉREZ M BELLO ANTIOQUIA
GUSTAVO ANDRÉS GONZÁLEZ LONDOÑO MEDELLÍN ANTIOQUIA
OSCAR DARIO CRUZ CARDONA MEDELLÍN ANTIOQUIA
MARTA CECILIA BERRIO RESTREPO ENVIGADO ANTIOQUIA
PAOLA ARISTIZABAL MEDELLÍN ANTIOQUIA
LUISA FERNANDA ÁLVAREZ LOPERA MEDELLÍN ANTIOQUIA
WILMER GARCIA REALES BARRANQUILLA ATLÁNTICO
JOSÉ MIGUEL ANDOCILLA LORA MONTERÍA CÓRDOBA
YAZMIN VANEGAS ZAPATA BOGOTÁ CUNDINAMARCA
LINDA JEYDI DIAZ BOGOTÁ CUNDINAMARCA
WILMER  ALEXANDER  CASTAÑEDA ACEVEDO VILLAVICENCIO META
JIMMY STEVEN GALVIS ORREGO PEREIRA RISARALDA
MARY LUZ VARGAS LÓPEZ SANTA ROSA DE CABAL RISARALDA
ARGE ANDRES LOPEZ SILVA PEREIRA RISARALDA
JOSE ALBERTO RAMIREZ ARIAS PEREIRA RISARALDA
RAFAEL CABANZO HERNÁNDEZ PIEDECUESTA SANTANDER
JOSÉ AUDIAS MONTENEGRO ESCARRAGA IBAGUÉ TOLIMA
LEYDER BALLESTEROS SANDOVAL CALI VALLE DEL CAUCA
ANTONIO JOSÉ LOPEZ CALI VALLE DEL CAUCA
OLGA LUCIA ESPINOSA MERCHÁN PALMIRA VALLE DEL CAUCA
LILIANA PEÑARANDA RODRIGUEZ CALI VALLE DEL CAUCA
GUSTAVO ADOLFO CHAPARRO CABRERA CALI VALLE DEL CAUCA
JHONNY LEANDRO BRAND CALI VALLE DEL CAUCA

Noticias recientes

Pintuco muestra la calidad de su color a través de Color Tech en la Feria del Hogar

En la Feria del Hogar 2019, Pintuco muestra la calidad de su color a través de Color Tech

Ver más
La pintura del túnel vehicular más largo de Latinoamérica es Pintuco

La pintura del túnel vehicular más largo de Latinoamérica es Pintuco

Ver más
Pintuco entre el color de las flores

Pintuco entre el color de las flores

Ver más
Ver todas las noticias
(2)